30 ЧТ ночь
-1 -3 °C
30 ЧТ день
-2 -4 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 августа
 13:12   «Гастролёры» из Еманжелинска вынесли более 30 курток из брендового магазина в Магнитогорске
26 июля
 14:11   Жительница Еткуля обманула популярный маркетплейс на 1,3 миллиона рублей
25 июля
3 апреля
 16:16   В Еткульском и Еманжелинском районах на неделю ускорили начало сезона охоты на птиц
30 ноября
 14:26   Против семейного неблагополучия. Семейный МФЦ откроется в Еткульском районе в декабре
28 ноября
27 октября
 16:00   Урожай зерновых в два раза больше, чем в прошлом году. Самая высокая урожайность отмечена в Еткульском районе
27 сентября
26 августа
17 августа
4 июля
 15:39   «Ларгусы», «Гранты» и «Нивы». Новые скорые – Еманжелинскому району
30 июня
29 июня
28 июня
 11:35   Каждому было предложено несколько вариантов . 109 ординаторов распределили по больницам региона
4 мая
31 марта
25 марта
14 марта
15 февраля
10 января
 13:50   В общепит опять можно без QR-кода. В Челябинской области ослаблен режим ограничений
6 декабря
3 декабря
22 ноября
 15:00   Больницы переходят на плановый приём пациентов. В Еткуле и Коркино закрываются ковидные базы
18 ноября
 10:20   Вышел из окна. В Коркино погиб пациент с COVID-19
15 ноября
 14:04   Наехал полуприцепом. В Коркино грузовик сбил пятерых детей
2 ноября
 11:38   Каким может быть молодёжное пространство. Еманжелинск стал победителем в конкурсе «Своя атмосфера»
21 октября
19 октября
1 октября
28 сентября
21 сентября
10 сентября
26 августа
25 августа
 13:49   «Сдайте деньги на ремонт!» На поборы в школах Еткульского района надо жаловаться в прокуратуру
6 августа
28 июля
22 июля
20 июля
 11:29   Вредная привычка под арест подвела. Должника из Еткульского района нашли по... окурку
13 июля
29 июня
 16:46   В Еткульском районе не посчитали кабанов. Они являются источником африканской заразы

Еткульский район получит три новых школьных автобуса

Транспортные средства закупили по проекту «Школьный автобус».

 

Территории Челябинской области получили 55 новых автобусов – «ПАЗов» и «ГАЗелей», которые будут возить на учебу юных жителей 28 муниципалитетов.

Два автобуса получит Верхний Уфалей, по одному – Копейск, Кыштым, Миасс, Челябинск и Южноуральск, семь – Агаповский район, пять – Кунашакский, четыре – Октябрьский муниципальный район, три – Еткульский, Нагайбакский, Чебаркульский и Кизильский, два – Аргаяшский, Варненский, Верхнеуральский, Красноармейский и Нязепетровский, по одному – Ашинский, Брединский, Карталинский, Каслинский, Катав-Ивановский, Кусинский, Пластовский, Саткинский, Увельский и Уйский  районы.

Транспортные средства закупили по проекту «Школьный автобус». До отправки техники в территории ее осмотрел глава региона Алексей Текслер. Также губернатор пообщался с водителями, которые будут работать на новых автобусах.

Еткульский район получит три новых школьных автобуса

 

По словам Алексея Текслера, программу «Школьный автобус» область реализует совместно с министерством просвещения Российской Федерации. Это федеральные и региональные средства. Губернатор подчеркнул, что дети должны добираться до школ с комфортом, дорога к образовательным учреждениям должна быть для них безопасной.

«Фактически за три года мы обновили половину автобусов. Уже в начале следующего года будем приобретать еще 44 автобуса, – сказал Алексей Текслер. – Думаю, в следующем году завершим обновление школьного автобусного парка по всей области».

Глава региона также сообщил, что в этом году 13 муниципалитетов уже получили двадцать единиц транспорта – по региональной государственной программе «Развитие образования в Челябинской области», в рамках которой в 2020 году за счет областных средств было закуплено 27 автобусов, в прошлом году – 26. В правительстве региона уточнили, что по программе «Школьный автобус» в 2020 году область приобрела 11 единиц техники, в 2021-м – 39, в этом году – 55. С 2019 года Челябинская область приобрела в общей сложности 263 единицы техники – и за счет региональных средств, и по федеральному проекту «Школьный автобус».

Алексей Текслер сообщил, что на сегодняшний день вопрос укомплектования штата водителями школьных автобусов в целом решен, однако есть вопросы по заработной плате.

«Строго следим за этим. Вопросы заработной платы сегодня – одни из ключевых. Министерству образования Челябинской области поручение дал, сейчас с муниципалитетами этот вопрос отработаем», – подчеркнул губернатор.

По информации регионального правительства, в нынешнем учебном году в Челябинской области 608 школьных автобусов осуществляют регулярные перевозки свыше 19 тысяч учеников. Ежедневно школьников доставляют до образовательных учреждений и обратно по 689 маршрутам, 60 из них находятся на территории городских округов, 629 – в муниципальных районах Южного Урала.

Число детей, которых нужно возить в школу и возвращать из школы домой, в Челябинской области растет с каждым годом. В 2019 году на Южном Урале было 17 379 таких ребят, в 2020 году – 18 272, в 2021 году – 18 695 детей, в 2022 году – 19 047.

Еткульский район получит три новых школьных автобуса



Служба новостей «Первый Еткульский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
 
  Добавление комментария
 
 
 
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

   
     
 
Первый Еткульский (Сайт 18+), 2018
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: info@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт Первый Еткульский – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Еткульском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх